Logo

Agenda

Du 21 juillet 2019 Au 22 septembre 2019

Collective @ espace culturel Assens

Lieu(x): Espace Culturel d'Assens Artiste(s): Alexia Turlin , Anaëlle Clot , Florence Aellen, Jerome Stettler , Pierre Bonard , Simon de Castro, Simon Kroug, Sylvie Mermoud

Du 21 septembre 2019 Au 22 septembre 2019

la nuit des musées 2019

Lieu(x): Collection de l'Art Brut, EPFL Archizoom, Espace Arlaud, Fondation de l'Hermitage, MUDAC, Musée d'Art de Pully, Musée de l'Elysée, Musée de la Main, Musée historique Lausanne

Du 16 juin 2019 Au 29 septembre 2019

Batia Suter @ Mont-voisin

Lieu(x): Mont-Voisin Artiste(s): Batia Suter

Du 5 juin 2019 Au 29 septembre 2019

donations et activations @ mamco

Lieu(x): Mamco

Du 2 juin 2019 Au 29 septembre 2019

florian Bach @ Art-Public Chur

Lieu(x): Art-Public Chur Artiste(s): Florian Bach

Du 31 juillet 2019 Au 29 septembre 2019

Alexander Bühler @ ZONE 30 Art public

Lieu(x): Zone 30 Artiste(s): Alexander Bühler

Du 23 août 2019 Au 29 septembre 2019

Julia Widmann @ La Placette

Lieu(x): La Placette Artiste(s): julia widmann

Du 16 septembre 2019 Au 30 septembre 2019

Céline Masson @ Doc Guide contemporain

Lieu(x): Guide Contemporain Artiste(s): Celine Masson

Du 6 septembre 2019 Au 5 octobre 2019

Lara Estoppey @ Espace contre contre

Lieu(x): Espace Contre Contre Artiste(s): Lara Estoppey

Du 14 septembre 2019 Au 6 octobre 2019

corps aberto @ emergency

Lieu(x): EMERGENCY

Du 16 juin 2019 Au 12 octobre 2019

Lausanne Jardins 2019

Lieu(x): Lausanne Jardins

Du 13 septembre 2019 Au 12 octobre 2019

Yannick Luthy @ abstract

Lieu(x): abstract Artiste(s): Yannick Luthy

Du 17 août 2019 Au 13 octobre 2019

Helvetica Art Price @ Kunst Halle Sankt Gallen

Lieu(x): Kunst Halle Sankt Gallen Artiste(s): Elisa Larvego , Kaspar Ludwig, Luc Mattenberger , Nicole Bachman, Thomas Moor

Du 8 septembre 2019 Au 13 octobre 2019

simon paccaud @ ferme de la chapelle

Lieu(x): Ferme de la Chapelle Artiste(s): Guillaume Dénervaud , Guy Meldem, Hugo Baud, Jean Angelats, Léo Bachiri, Rémi Brandon, Simon Paccaud, Stephane Kropf , Thomas Koenig , Valentin Carron, Wadimoff

Du 6 juillet 2019 Au 20 octobre 2019

David Gagnebin-de Bons @ Château de Gruyères

Lieu(x): Chateau de Gruyères Artiste(s): David Gagnebin-de Bons

Du 2 août 2019 Au 20 octobre 2019

Martin Disler @ Centre Dürrenmatt & Espace Schilling

Lieu(x): Centre Dürrenmatt, Espace Nicolas Schilling Artiste(s): Martin Disler

Du 17 août 2019 Au 20 octobre 2019

Etienne Krähenbühl @ CACY

Lieu(x): Centre d'art contemporain d'Yverdon-les-Bains Artiste(s): Etienne Krahenbuhl

Du 8 septembre 2019 Au 26 octobre 2019

David Monnet @ Locus Solus

Lieu(x): locus solus Artiste(s): David Monnet

Du 13 septembre 2019 Au 26 octobre 2019

mathieu mercier @ lange + pult

Lieu(x): Galerie Lange + Pult Artiste(s): Mathieu Mercier

Du 20 mars 2019 Au 27 octobre 2019

Tous sous le même toit @ les berges de vessy

Lieu(x): Les Berges de Vessy