Logo

News

Du 26 octobre 2019 Au 16 novembre 2019

Juliette Blindmann et Karl Heinrich Artschwarz @ Smallville

Lieu(x): SMALLVILLE Space Artiste(s): Juliette Blindmann, Karl Heinrich Artschwarz

Du 16 octobre 2019 Au 23 novembre 2019

Alain Huck @ Ateliers 49

Lieu(x): Ateliers 49 Artiste(s): Alain Huck

Du 12 octobre 2019 Au 12 octobre 2019

Divine Party Bellerive @ art & fiction

Lieu(x): Art&Fiction Artiste(s): Philippe Fretz

Du 13 octobre 2019 Au 5 janvier 2020

Backdrop Switzerland @ Musée Alexis Forel

Lieu(x): Musée Alexis Forel

Du 29 septembre 2019 Au 13 octobre 2019

Collective @ Arcoop Wall Project

Lieu(x): Arcoop Wall Project

Du 27 septembre 2019 Au 27 octobre 2019

Guy Meldem @ GPS Ganioz Project Space

Lieu(x): Ganioz Project Space, Manoir de Martigny Artiste(s): Guy Meldem

Du 5 octobre 2019 Au 6 octobre 2019

Lieu(x): MCBA

Du 28 septembre 2019 Au 23 novembre 2019

Andrea Galvani @ Fabienne Levy Gallery

Lieu(x): Fabienne Levy Gallery Artiste(s): Andrea Galvani

Du 14 septembre 2019 Au 20 octobre 2019

julien creuset @ le can

Lieu(x): CAN Artiste(s): Julien Creuzet

Du 21 septembre 2019 Au 10 novembre 2019

Collective @ Fri art

Lieu(x): Fri Art Artiste(s): Camille Blatrix, Claudia Lemke, Daphne Ahlers, Dominic Michel, Gina Fischli, Lewis Hammond, Marie Gyger, Nora Kapfer, Olga Balema, Ser Serpas, Sitara Abuzar Ghaznawi, Sveta Mordovskaya, Tristan Lavoyer

Du 13 septembre 2019 Au 26 octobre 2019

mathieu mercier @ lange + pult

Lieu(x): Galerie Lange + Pult Artiste(s): Mathieu Mercier

Du 21 septembre 2019 Au 22 septembre 2019

la nuit des musées 2019

Lieu(x): Collection de l'Art Brut, EPFL Archizoom, Espace Arlaud, Fondation de l'Hermitage, MUDAC, Musée d'Art de Pully, Musée de l'Elysée, Musée de la Main, Musée historique Lausanne

Du 16 septembre 2019 Au 30 septembre 2019

Céline Masson @ Doc Guide contemporain

Lieu(x): Guide Contemporain Artiste(s): Celine Masson

Du 6 septembre 2019 Au 5 octobre 2019

Lara Estoppey @ Espace contre contre

Lieu(x): Espace Contre Contre Artiste(s): Lara Estoppey

Du 13 septembre 2019 Au 12 octobre 2019

Yannick Luthy @ abstract

Lieu(x): abstract Artiste(s): Yannick Luthy

Du 12 septembre 2019 Au 12 septembre 2019

nuit @ quartier des bains

Lieu(x): Andata Ritorno, Centre d'Art Contemporain Genève, Centre d'édition contemporaine, Espace L, Fluxus Laboratory, Galerie Joy de Rouvre, Galerie Mezzanin, Galerie Patrick Cramer, Galerie Skopia, Galerie Xippas, Wilde Gallery, XIppas Genève

Du 12 septembre 2019 Au 10 novembre 2019

Julie Monot @ L'Abordage

Lieu(x): Abordage Artiste(s): Julie Monot

Du 8 septembre 2019 Au 13 octobre 2019

simon paccaud @ ferme de la chapelle

Lieu(x): Ferme de la Chapelle Artiste(s): Guillaume Dénervaud , Guy Meldem, Hugo Baud, Jean Angelats, Léo Bachiri, Rémi Brandon, Simon Paccaud, Stephane Kropf , Thomas Koenig , Valentin Carron, Wadimoff

Du 14 septembre 2019 Au 6 octobre 2019

corps aberto @ emergency

Lieu(x): EMERGENCY

Du 7 septembre 2019 Au 1 décembre 2019

Laurence Bonvin @ Manoir de Martigny

Lieu(x): Manoir de Martigny Artiste(s): Laurence Bonvin