Logo

News

Du 8 septembre 2023 Au 2 février 2024

Space is the place @ Mudac

Lieu(x): MUDAC

Du 10 septembre 2023 Au 18 novembre 2023

delphine Sandoz @ AARLo U VIGGO

Lieu(x): Aarlo u Viggo Artiste(s): Delphine Sandoz

Du 2 septembre 2023 Au 29 octobre 2023

Collective @ Calm

Lieu(x): C-A-L-M Artiste(s): Emilienne Farny, Eva Vanderhorst-Ayache, Garance Bonard, Grandee Dorji, KVALEE, Luca Frati, Mahalia Taje Giotto, Nayansaku Mufwankolo, Tara Ulmann

Du 2 septembre 2023 Au 3 septembre 2023

Flynn maria Bergmann @ Villa Moyard

Lieu(x): La Villa, Villa Moyard Artiste(s): Flynn Maria Bergmann

Du 1 septembre 2023 Au 16 août 2023

Festival @ Eeeeeh!

Lieu(x): EEEEH! La Grenette

Du 30 juillet 2023 Au 27 août 2023

Collective @ Palais des paris

Lieu(x): Palais des Paris Artiste(s): Anaëlle Clot , Andreas Kressig , Balmer Hählen, Christophe Riotton, Crystel Ceresa, Cyril Vandenbeusch, Daniel Ruggiero , Denis Roueche, Elise Gagnebin-de-Bons , Eric Martinet , Giancarlo Mino, Hadrien Dussoix , Jérémie Cortial, Julien Babel, Ludo Gabriel, Martin Hyde, Sandrine Pelletier , Sdzn, Sébastien Théraulaz, Sylvain Rossel, Thierry Feuz

Du 8 juin 2023 Au 5 août 2023

Marie-Pierre Cravedi @ Galerie Strates

Lieu(x): Strates Artiste(s): Marie-Pierre Cravedi

Du 13 juillet 2023 Au 30 juillet 2023

AWWA @ Nabi

Lieu(x): MCBA Artiste(s): awwa

Du 4 juin 2023 Au 16 juillet 2023

Kim Farkas @ All Stars

Lieu(x): All Stars Artiste(s): Kim Farkas

Du 11 mai 2023 Au 31 août 2023

Ben Arpéa @ Fabienne Levy Gallery

Lieu(x): Fabienne Levy Gallery Artiste(s): Ben Arpéa

Du 27 avril 2023 Au 19 septembre 2023

Techno-Mondes @ Eprouvette Unil

Lieu(x): L'éprouvette UNIL Artiste(s): Camille Scherrer , Catherine Leutenegger , Matthieu Gafsou , Pascal Greco

Du 30 juin 2023 Au 1 octobre 2023

Laia Abril @ Photo Elysee

Lieu(x): Photo Elysée, Photo Elysee Artiste(s): Laia Abril

Du 30 juin 2023 Au 22 juillet 2023

Group Show @ Xippas

Lieu(x): XIppas Genève Artiste(s): Alexis Rockman, Bruce Nauman, Carrie Mae Weems, Chantale Wong, Christine Sun Kim, Doug Aitken, Edward Ruscha, Emily Shur, Eric Gottesman, Hank Willis Thomas, Jay Lynn Gomez, Jeffrey Gibson, Jenny Holzer, Lawrence Weiner, Marie Watt, Paula Crown, Susan Weil, Tanya Aguiñiga, Titus Kaphar, Tomashi Jackson, Will Ryman, Wyatt Gallery, Xavier Tavera, Yoko Ono, Yu-Wen Wu

Du 11 mai 2023 Au 30 juin 2023

Pierre Liebaert @ Espace Jörg Brockmann

Lieu(x): Espace Jörg Brockmann Artiste(s): Pierre Liebaert

Du 6 juin 2023 Au 18 août 2023

Martin Hyde et Andreas Kressig @ Espace L

Lieu(x): Espace L Artiste(s): Andreas Kressig , Martin Hyde

Du 16 juin 2023 Au 8 juillet 2023

Gilles Porret @ Andata.Ritorno

Lieu(x): Andata Ritorno Artiste(s): Gilles Porret

Du 14 mai 2023 Au 24 septembre 2023

Aline Fournier @ Espace Graffenried

Lieu(x): Espace Graffenried Artiste(s): Aline Fournier

Du 25 juin 2023 Au 15 juillet 2023

Jean-Philippe Kunz @ Galerie Grande Fontaine

Lieu(x): Galerie Grande Fontaine Artiste(s): Jean-Philippe Kunz

Du 17 juin 2023 Au 24 août 2023

Gagnebin-de Bons Family @ Institution Lavigny

Artiste(s): David et Elise Gagnebin-de Bons, Thérèse Gagnebin-de Bons

Du 9 juin 2023 Au 1 juillet 2023

Christ Baptista @ Lokal-Int

Lieu(x): Lokal-int Artiste(s): Christ Baptista